SPÖ Altlengbach                                                                                                        

 

       

 

Ortsorganisationen

Hier finden Sie die Kontaktdaten unserer Ortsparteivorsitzenden!


 

SPÖ Altlengbach

Vorsitzender: VizeBgm. Anita Fisselberger

Adresse: Altlengbach 189/1/ Trojanstraße, 3033 Altlengbach

Telefon: 0664/1233719

E-Mail: anita-fisselberger@gmx.at

Web: www.altlengbach.info

__________________________________________________________

SPÖ Asperhofen

Vorsitzender: Richard Geisler

Adresse: Schmidleiten 1, 3041 Asperhofen

Telefon: 0664/1445845

E-Mail: richard.gerda@aon.at

___________________________________________________________

SPÖ Böheimkirchen

Vorsitzender: VzBgm Franz Gugerell

Telefon: 0664/ 9226352

E-Mail: franz.gugerell@noe.spoe.at

Web: www.boeheimkirchen.spoe.at         

______________________________________________________

SPÖ Brand-Laaben

Vorsitzender: GGR DI Georg Parrer

Adresse: Brand 19, 3053 Brand-Laaben

Telefon: 0664/2217044

E-Mail: georg.parrer@aon.at

Web: www.brand-laaben.spoe.at

___________________________________________________________

SPÖ Eichgraben

Vorsitzender: GGR Ernst Singer

Adresse: Flettnerstraße 21, 3032 Eichgraben

Telefon: 0664/73711933

E-Mail: singer.ernst@eichgraben.at

Web: www.eichgraben.spoe.at

___________________________________________________________

SPÖ Frankenfels

Vorsitzender: GGR Christian Pichler

Adresse: Markt 121/2/6, 3213 Frankenfels

Telefon: 0664/6145077

E-Mail: christian.pichler@proge.at

___________________________________________________________

SPÖ Gablitz

Vorsitzender: VzBgm Ing. Marcus Richter

Adresse: Kochgasse 4, 3003 Gablitz

Telefon: 0664/1845125

E-Mail: marcus.richter@chello.at

Web: http://www.gablitz.spoe.at/

___________________________________________________________

SPÖ Gemeinlebarn

Vorsitzender: VzBgm Walter Kirchner

Adresse: Neubaugasse 14, 3133 Gemeinlebarn

Telefon: 0676/6199050

E-Mail: walter.kirchner@tmo.at

Web: www.traismauer.spoe.at

___________________________________________________________

SPÖ Gerersdorf

Vorsitzender: Herbert Willimaier

___________________________________________________________

SPÖ Hofstetten-Grünau

Vorsitzender: GR Ing. Herbert Hollaus

Adresse: Pielachgasse 5, 3202 Hofstetten-Grünau

Telefon: 0676/831276218

E-Mail: herbert.hollaus@gmx.com

Web: www.spoe-hg.at

___________________________________________________________

SPÖ Hafnerbach

Vorsitzender: GGR Christian Feldhofer

Adresse: Jubiläumsstraße 14, 3386 Hafnerbach

Telefon: 0650/6622507

E-Mail: christian.feldhofer@gmx.at

Web: www.hafnerbach.spoe.at

___________________________________________________________

SPÖ Haunoldstein

Vorsitzender: GGR Erich Hössinger

Adresse: Tulpenring 21/2/5, 3384 Groß-Sierning

Telefon: 0664/8925682

E-Mail: erich.hoessinger@spoe.at

Web: www.haunoldstein.spoe.at

___________________________________________________________

SPÖ Herzogenburg

Vorsitzender: STR Franz Mrskos

Adresse: Preiseggergasse 6, 3130 Herzogenburg

Telefon: 0664/ 8558804

E-Mail: franz.mrskos@aon.at

Web: www.herzogenburg.spoe.at

___________________________________________________________

SPÖ Inzersdorf - Getzersdorf

Vorsitzender: GGR Gerald Ott

Adresse: Bergweg 1, 3133 Traismauer

Telefon: 0664/4044769

E-Mail: ott.gerald@gmx.at

___________________________________________________________

SPÖ Kapelln

Vorsitzender: GGR Michael Pap

Adresse: Aufeld 13, 3141 Kapelln

Telefon: 0664/4111457

E-Mail: verael.pap@aon.at

___________________________________________________________

SPÖ Karlstetten

Vorsitzender: GR Peter Moser

E-Mail: plmp1@kabsi.at

Web: www.karlstetten.spoe.at

___________________________________________________________

SPÖ Kasten

Vorsitzender:  GR Horst Achatz

Adresse: Mitterfeld 100, 3072 Kasten

Telefon: 0650/628 43 88

E-Mail: horst.achatz@aon.at

Web: www.spoe-kasten.at

___________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

___________________________________________________________

SPÖ Kirchberg an der Pielach

Vorsitzender: GGR Josef Keil

Adresse: Waldstraße 14, 3204 Kirchberg/Pielach

Telefon: 0688/8251648

E-Mail: kirchberg@noe.spoe.at

Web: www.kirchbergpielach.spoe.at

___________________________________________________________

SPÖ Kirchstetten-Totzenbach

Vorsitzender: Alfred Spiegl

Adresse: Hinterholz 14, 3062 Kirchstetten

Telefon: 0664/ 2268373

E-Mail: alfred.spiegl@vida.at

Web: www.kirch-totz.spoe.at

___________________________________________________________

SPÖ Prinzersdorf

Vorsitzender: GGR Martin Fuchsbauer

Telefon: 0664/286 23 96

E-Mail: schienengott1@aon.at

Web: www.prinzersdorf.spoe.at

___________________________________________________________

SPÖ Rabenstein an der Pielach

Vorsitzender: GGR Ilse Schindlegger

Adresse: Warth 5, 3203 Rabenstein an der Pielach

Telefon: +43 (664) 8445515

E-Mail: schindlegger.ilse@gmail.com

Web: www.spoe-rabenstein.at

___________________________________________________________

SPÖ St. Andrä an der Traisen

Vorsitzender: Friedrich Schlager

Adresse: St. Andräer Ortsstraße 51, 3130 St. Andrä an der Traisen

Telefon: 0664/6195021

___________________________________________________________

SPÖ St. Margarethen an der Sierning

Vorsitzender: GGR Ing. Hannes Kremser

Adresse: Schulstraße 9, 3231 St. Margarethen an der Sierning

Telefon: 0680/2102531

E-Mail: hannes@kremser.cc

___________________________________________________________

SPÖ Schwarzenbach an der Pielach

Vorsitzende: GRin Gertrude Steininger

Adresse: Seerotte 19, 3212 Schwarzenbach an der Pielach

Telefon: 0676/9331409

E-Mail: stein.gerti@outlook.com

___________________________________________________________

SPÖ Stössing

Vorsitzender: GGR Franz Faix

Adresse: Bonnleiten 33, 3073 Stössing

Telefon: 0664/2837587

___________________________________________________________

SPÖ Statzendorf

Vorsitzender: GR Robert Graf

Telefon: 0664/8389492

E-Mail: RobertundSonja@aon.at

___________________________________________________________

SPÖ Traismauer

Vorsitzender: STR Thomas Woisetschläger

Tel.: 0699/10909660

E-Mail: thomas.woisetschlaeger@live.com

Web: www.traismauer.spoe.at

___________________________________________________________

SPÖ Tullnerbach

Vorsitzender: Wolfang Braumandl

E-Mail: Braunmandl@aon.at

___________________________________________________________

SPÖ Wagram ob der Traisen

Vorsitzender: GR Helmut Brandstetter

Adresse: Wachaustraße 4, 3133 Traismauer

Telefon: 0664/73578466

E-Mail: sam@turbo.at

___________________________________________________________

SPÖ Weinburg

Vorsitzender: Vizebürgermeister Michael Strasser

Adresse: Dr. Tschadekstraße 11, 3205 Weinburg

Telefon: 0664/ 9637756

E- Mail: michael.strasser@weinburg.gv.at

Web: www.weinburg.spoe.at

___________________________________________________________

SPÖ Perschling
Vorsitzender: GR Haslinger Andreas
Adresse: 
Am Mühlberg 13, 3142 Perschling

E-Mails-claudia@live.at

Telefon: 0664/8214402

___________________________________________________________

SPÖ Wilhelmsburg

Vorsitzender: GR Dalibor Drinic

E-Mail: d.drinic@aon.at

Web: www.wilhelmsburg.spoe.at

___________________________________________________________

SPÖ Wölbling

Vorsitzender: VzBgm Reinhold Tischer

Telefon: 0676/4144144

E-Mail: reinhold.tischer@dvag.at

Web: www.woelbling.spoe.at

___________________________________________________________

SPÖ Wolfsgraben

Vorsitzender: GR Siegfried Döring

E-Mail: sigi.doering.at

 

 

 

                                  

 

►  IMPRESSUM & DATENSCHUTZ